Коллектив МБУК «Красноярского Центра досуга и культуры» принял участие на V Республиканском фестивале семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители» в Новоторъяльском районе

230517_01.jpg

Семейно-родственный фольклорный ансамбль представил семью Курочкиных, славящуюся в Красноярском поселении, как образцовая семья и мастера по пчеловодству. Участвовали в четырех номинациях.

I Номинация - «Лучший семейный ансамбль». Показали обряд  выведения пчел «Праздник пчел», где были отмечены специальным дипломом «За сохранение семейных традиций».

II номинация «Лучшая национальная кухня» были представлены марийские национальные блюда, обилием и разнообразием которых покорили жюри и поощрены специальным дипломом и подарками.

III номинация «Лучшая фотовыставка «Детки и предки», были представлены фотографии семьи Курочкиных, вся родословная и самые яркие моменты из жизни семьи. Выставка была оформлена в марийском национальном стиле с орнаментами и узорами.

IVноминация «Лучшая династия в декоративно-прикладном искусстве», были представлены, изделия ручной работы семьи Курочкиных : вышивка, вязанные изделия, изделия оригами и другие. Отмечены дипломом за участие в номинации декоративно-прикладное творчество «Семейные династии».

Коллектив МБУК «Красноярский Центр досуга и культуры» вместе с семьей Курочкиных достойно представил Звениговский район, Красноярское сельское поселение.

23 Мая, 2017 г.