Военно-спортивный слет патриотических клубов

С 9 по 13 сентября 2010года с целью развития и укрепления основ патриотического воспитания молодежи на базе Дворца молодежи Республики Марий Эл состоялся военно-спортивный слет патриотических клубов, посвященный 80-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Самые активные патриоты района приняли участие в слете: Малыгина Екатерина – депутат молодежного парламента, вице-сержант военно-патриотического клуба «Святогор» (п. Красногорский); Сербент Александр – активист клуба «Святогор» (п. Красногорский); Смирнов Павел – командир, вице-сержант военно-патриотического клуба «Патриот» (Звениговская СОШ №3). Руководитель делегации – Патрикеев А.А. (ВПК «Святогор»). В рамках слета 12 сентября состоялся митинг у Мемориального комплекса Воинской славы г. Йошкар-Олы. К участникам слета присоединились члены ВПК «Память» (Красноярская СОШ), руководитель - Осинкин Г.И. и члены ВПК «Патриот» (Звениговская СОШ №3), руководитель – Степанов С.Ф. Для всех была организована выставка обмундирования, снаряжения и техники отрядов специального назначения и концерт, с участием группы «Десантное братство».

17 Сентября, 2010 г.