Задекларируйте свои доходы

nalogovaya.jpeg

2 мая 2017 года завершилась декларационная кампания по доходам, полученным гражданами в 2016 году.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ до 2 мая 2017 года обязаны были лица, получившие в 2016 году доходы:

- от продажи квартиры, жилого дома, транспортного средства, находившиеся в собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

- от предпринимательской деятельности;

- полученные в порядке дарения недвижимого имущества и транспортных средств от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

- в виде выигрышей в лотереи.

Исчисленный в налоговой декларации налог на доходы физических лиц необходимо уплатить в бюджет не позднее 17 июля 2017 года.

Непредставление налоговой декларации в срок до 2 мая 2017 года является налоговым правонарушением, за которое Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность.

В случае нарушения срока подачи налоговой декларации гражданину может быть предъявлен штраф в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате на основании налоговой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

02 Июня, 2017 г.