«Славься, край родной»

18 сентября в рамках празднования 90-летия Республики Марий Эл состоялся праздник села Исменцы «Славься, край родной». В праздничной концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности МУК «Исменецкий социально-культурный Центр», народный фольклорный ансамбль «Олык сем», вокальный ансамбль «Келшымаш» - МУК «Звениговский районный Центр досуга и культуры», молодежный коллектив Обшиярского Центра досуга и культуры, солисты Надежда Васканова и Олеся Миронова, Раиса Данилова - заслуженная артистка Республики Марий Эл. На празднике чествовали старожилов, ветеранов, молодые семьи. Уроженец д. Степанкино, заслуженный работник культуры, писатель, поэт Аркадий Арсентьевич Богданов поделился своими воспоминаниями и посвятил свое стихотворение д. Исменцы. С приветственным словом выступили: Андреева В.А. – ведущий специалист отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район», Краснова В.В.- Глава администрации МО «Исменецкое сельское поселение», Сазонов В.Л. - директор Исменецкой СОШ. Портов В.М. ветеран войны и труда, присутствующий на празднике, рассказал историю образования села Исменцы. Специалистами учреждений культуры была оформлена интересная фотовыставка о людях, прославивших Исменецкую землю, а также выставка цветов и национальных блюд.

24 Сентября, 2010 г.