Международная эстафета «Всемирный Бег Гармонии»

В субботу и воскресенье по территории района проходила международная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» (World Harmony Run). Это самая протяженная в мире эстафета, в которой передается факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. Пробег был основан в 1987 году известным гуманистом и философом Шри Чинмоем. В этом году эстафета проходит на пяти континентах, а общая длина маршрутов составляет свыше 70 тысяч километров. Традиционно общий старт пробега «Всемирный Бег Гармонии» дается у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. А финиш состоится 27 сентября в Москве, куда одновременно прибудут участники всех ветвей эстафеты. В сопровождении бегунов участвовали учащиеся красногорских, Шелангерской, Суслонгерской, Кокшамарской школ, Звениговского лицея. Ребята несли факел, общались и фотографировались с членами эстафетной команды из различных регионов России. Был среди них и иностранец – гражданин США, бывший работник аппаратов ЮНЕСКО и ООН Адирата Киф.

24 Сентября, 2010 г.