В целях исполнения поручения врио Главы Республики Марий Эл А.А. Евстифеева о разработке программы развития молочного скотоводства в Республике Марий Эл в 2018 году и на период до 2026 года

в Звениговском районе создана рабочая группа по разработке проекта такой программы. Возглавил рабочую группу глава администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е. Геронтьев.

13 июня состоялось первое заседание рабочей группы с участием  директоров сельскохозяйственных предприятий  В.А. Семенова  (ООО СХП «Ташнурское»), Э. Шарифова (ООО «Раздолье»), Л.С. Степановой (СПК «Звениговский»), фермера В.П. Гусакина, руководителей отделов администрации Звениговского муниципального района, глав сельских поселений. В ходе обсуждения были обозначены наиболее актуальные вопросы дальнейшего развития отрасли. В итоге решено в установленные сроки совместно подготовить и представить на согласование в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл расчеты увеличения поголовья молочного стада, повышения его продуктивности, резервов использования земельных ресурсов для кормопроизводства, иные материалы, необходимые для подготовки проекта программы.

13 Июня, 2017 г.