Детям-сиротам вручили ключи от квартир

150617_01.jpg

Проблема обретения собственного «угла» остро стоит почти перед каждой молодой семьёй, а для молодых людей, лишенных родительской поддержки она становится порой и вовсе неразрешимой без помощи государства.

В этом году получили заветные ключи от собственных благоустроенных квартир пятеро детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей – уроженцев Звениговского района: Никита Ващук, Резеда и Разиля Гатиятовы, Алексей Кукушкин  и Любовь Николаева.

Ключи от жилья молодым людям вручил глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев. Владимир Евгеньевич пожелал молодежи счастливой жизни и благополучия, создания крепких семей, бережливого отношения к жилью.

Сироты получили квартиры в г.Звенигово, в п.Суслонгер и п.Мочалище в рамках предоставления жилья по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на пять лет. В дальнейшем обладатели жилья смогут оформить квартиры в собственность при соблюдении определенных условий и распоряжаться им по своему усмотрению.

Звениговская неделя

15 Июня, 2017 г.