Прямой диалог с населением

День администрации в Кокшамарском сельском поселении

15 июня в районе состоялось очередное официальное мероприятие - День Администрации, которое на этот раз прошло в Кокшамарском сельском поселении.

В этот день в Сидельниковском сельском клубе и в Кокшамарском ЦДиК прием граждан по личным вопросам провели руководители и представители федеральных и республиканских структур Республики Марий Эл в Звениговском районе. За консультацией по различным вопросам жители поселения смоги обратиться к представителям Центра социальной поддержки населения, налоговой службы, Центра занятости населения и Пенсионного фонда.

Вечером в Кокшамарском ЦДиК состоялась встреча главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьева с населением д.Кокшамары. На встрече также присутствовала глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Н.Козлова. Владимир Евгеньевич проинформировал население сельского поселения о социально-экономическом развитии района за 2016 год и первый квартал 2017 года, рассказал о том, что уже сделано и что предстоит сделать, как  в районе, так и в Кокшамарском поселении. В свою очередь жители поселения задали главе Администрации района многочисленные вопросы. Так, жители деревни озвучили в очередной раз наболевший вопрос о газификации населенных пунктов поселения. Владимир Евгеньевич ответил, что данный вопрос остается на контроле, в республике утверждена республиканская программа «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл на 2017-2021 годы» согласно которой газоснабжение д.Кокшамары запланировано на 2018 год, д.Сидельниково – на 2020 год, д.Уржумка – на 2021 год. Жителей сельского поселения волновали вопросы водоснабжения, вырубки сухих деревьев  и ремонт дорог.

На вопросы жителей Кокшамарского сельского поселения глава Администрации района В.Геронтьев дал исчерпывающие ответ, часть из которых была взята им на особый контроль.

Источник: "Звениговская неделя"

23 Июня, 2017 г.