Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Республики Марий Эл от 27.06.2017 г.

mchs_preduprezhdaet.jpg

От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 27.06.2017 г. в 12.50 поступило сообщение:

«28 июня по Республике Марий Эл местами гроза, при грозе порывы ветра 13-18 м/с».

Администрация МО «Звениговский муниципальный район» обращает внимание жителей района на меры безопасности при грозе и сильном ветре:

- отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном;

- уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий;

- отгоните от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт;

- не оставляйте детей без присмотра;

- если гроза с сильным ветром застала вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов;

- постарайтесь не передвигаться во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 101 или 112.

27 Июня, 2017 г.