Уважаемые пользователи контрольно-кассовой техники!

nalogovaya.jpeg

В случае, если налогоплательщик не снял с регистрационного учета контрольно-кассовую технику, несоответствующую требованиям Федерального закона № 54-ФЗ, при этом модернизировал такую контрольно-кассовую технику и зарегистрировал ее в соответствии с новым порядком, контрольно-кассовая техника, несоответствующая требованиям Федерального закона № 290-ФЗ, снимается с регистрационного учета налоговыми органами в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета с 01.07.2017, а модернизированная контрольно-кассовая техника продолжает применяться в соответствии с новым порядком.

При этом пользователи ККТ обязаны представить в налоговые органы показания контрольных и суммирующих денежных счетчиков, снятых с контрольно-кассовой техники, несоответствующей требованиям Федерального закона № 290-ФЗ, до момента осуществления ее модернизации.

Межрайонная ИФНС России № 2

по Республике Марий Эл