«Ушанлык» на Пеледыше в Санкт-Петербурге

Фольклорный ансамбль «Ушанлык»

Общественная организация марийская национально-культурная автономия  Ленинградской области  «Ший корно» 30 июня пописала соглашение о сотрудничестве в области культуры между Домом Дружбы Ленинградской области и Республиканским центром марийской культуры Республики Марий Эл, где присутствовал народный фольклорный ансамбль «Ушанлык» при Кокшамарском ЦДиК Звениговского района и обрадовал своим выступлением.  В этот же день было открытие музея Марийской культуры в помещении Дома Дружбы в здании 18 века.

На следующий день 1 июля Общественная организация «Ший корно» проводил 6 межрегиональный марийский праздник «Пеледыш пайрем 2017». После торжественного открытия состоялся праздничная концертная программа участников и гостей из Республики Марий Эл, НКО Коми, Чувашии, Мордва, татар, белорусы, нигерманладские финны, вепсы, гамулы. Организовали дегустация национальной кухни, вечер отдыха «Марий кас». Своими веселыми песнями и плясками всех присутствующих на празднике  радовал народный фольклорный ансамбль «Ушанлык». Дорога на    творческое сотрудничество между регионами открыта, надеемся на  дальнейшее сотрудничество.

Руководитель народный фольклорный ансамбль «Ушанлык»

Надежда Мишина

05 Июля, 2017 г.