В общеобразовательных организациях района прошли выпускные вечера, позади единые государственные экзамены, а результаты последних экзаменов по химии и истории узнали только 3 июля.

Из общеобразовательных организаций Звениговского муниципального района выпущено 139 выпускников 11 –ых классов.  27  выпускникам были вручены   аттестаты о среднем  общем образовании особого образца  и  медали «За особые успехи в учении».

Многие из медалистов показали лучшие результаты по ЕГЭ.

Первый экзамен по информатике и географии выпускники сдавали 29 мая и сразу высокие    результаты: по информатике у медалиста Звениговской СОШ № 3 Буссе Александра Алексеевича – 97 баллов! А  по географии у медалиста из Мочалищенской СОШ Мокеева Игната Анатольевича – 96 баллов! Хороший результат по географии и у выпускника Кужмарской СОШ – Сорокина Ивана Сергеевича  - 92 балла.

Лучшие по русскому языку – Шакирова Адиля Радиковна – 96 баллов (Красногорская СОШ № 2), Никитин Серафим Алексеевич– 93 балла (Красногорская СОШ № 2), Сабирова Алина Альбертовна – 93 балла (Звениговская СОШ № 1). По 91 баллу получили: Дмитриева Ирина Михайловна из Звениговского лицея, Канышева Дарья Евгеньевна и Борисов Евгений  Николаевич из Звениговской СОШ № 3, Пахмутова Анастасия  Владимировна из Звениговской СОШ № 1.

Сложный экзамен по профильной математике лучше сдали: Легалов Иван Петрович – 88 баллов (Звениговский лицей),  по 80 баллов – Дмитриева Ирина Михайловна, Лукиянов Александр Владимирович  и Кузнецов Максим Евгеньевич   из Звениговского лицея, Никитина Евгения Эдуардовна  из Красногорской СОШ № 2 и Буссе Александр Алексеевич из Звениговской СОШ № 3.

Физика – Буссе Александр Алексеевич – 98 баллов (Звениговская СОШ № 3),   по 69 баллов - Дмитриева Ирина Михайловна (Звениговский лицей) и Малыгин Александр Владимирович.

По обществознанию лучшая – Васильева Надежда Сергеевна  из Красногорской СОШ № 1 – 88 баллов, у Михайловой Маргариты Олеговны из Звениговского лицея – 82 балла,  по 80 баллов – Китаев Андрей Владимирович  из Звениговского лицея, Сабирова Алина Альбертовна и Скрипина Анна Евгеньевна из Звениговской СОШ № 1.

Всего трое выпускников выбрали для поступления   английский язык. Михайлова Наталия Владимировна из Звениговской СОШ № 3 набрала  86 баллов,  а Карасёва Лариса Юрьевна  из Кужмарской СОШ  – 77 баллов.

По истории  лучший балл получила   Сабирова Алина Альбертовна   из Звениговской СОШ № 1 – 91!  Сухоносов Артур Алексеевич – 84 балла  (Красногорская СОШ № 1), У Китаева Андрея Владимировича из Звениговского лицея и Паршиковой Юлии Сергеевны из Суслонгерской СОШ -  по 82 балла.

Химия – Малинаускас Артём Евгеньевич – 83 балла (Мочалищенская СОШ), Полушкин Максим Алексеевич – 80 баллов  (Звениговская СОШ № 1), Канышева Дарья Евгеньевна - 79 баллов (Звениговская СОШ № 1).

Биология –  Канышева Дарья Евгеньевна – 84 балла (Звениговская СОШ № 3), Полушкин Максим Алексеевич – 78 баллов  (Звениговская СОШ № 1) и Малинаускас Артём Евгеньевич – 73 балла (Мочалищенская СОШ).

Литература – Шелпакова Полина Витальевна – 82 балла (Суслонгерская СОШ), Михайлова Маргарита Олеговна – 78 баллов (Звениговский лицей), Никитко Екатерина Алексеевна – 71 балл (Звениговская СОШ № 1).

Районный отдел образования благодарит педагогов, подготовивших выпускников, успешно сдавших единые государственные экзамены. А также директоров общеобразовательных учреждений, создавших благоприятные условия для получения качественного образования выпускниками нашего района.

Желаем выпускникам 2017 года добиться всего, что наметили, гладкой жизненной дороги и удачи во всём!

В добрый путь!

Ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Куклева Л.А.

06 Июля, 2017 г.