Встреча семей Красноярского сельского поселения

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее и популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия – концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей. Учрежден праздник был в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Каждая семья празднует этот замечательный день по своему: кто-то скромно за семейным столом, а кто-то в компании друзей и многих других семей.  10 июля в Красноярском ЦДиК состоялась встреча семей Красноярского сельского поселения. Это семья Арзикеевых, семья Анисимовых, семья Афанасьевых, семья Белкиных, семья Ивановых, семья Николаевых и семья Степановых. На встрече присутствовали и поздравили с праздником Глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Н.Козлова, специалист по правовым вопросам Федорова М.В., Глава Администрации МО «Красноярское сельское поселение» Скворцов Л.М. Ведущие провели викторины про семейные должности. Обсудили  проблемы и решения многодетных семей. Дети активно приняли участие в конкурсе рисунков «Моя большая, дружная семья», где были награждены памятными призами от партии «Единая Россия». Для семьи было предложено сложное задание изготовление семейной фото-рамки. Все семьи, получив свою общую семейную фотографию, смастерили своими руками необыкновенную фото-рамку.  Праздник продолжили семейным чаепитием. Символом праздника считается ромашка. Чтобы сделать праздник  красивым и светлым, не зря символом выбрали ромашку. Пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство верной любви. А какой цветок срывают влюбленные, чтобы получить ответ: любит ли их "вторая половинка"? Конечно, ромашку! Это самый понятный символ любви. А еще, не только после того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу и всем, кто был влюблен. Супруги дарили букеты друг другу как знак внимания, уважения и любви. Считалось, что даже ребенок в семье должен подарить родителям эти цветы, чтобы семья жила в благополучии.  В завершении вечера именно букетом ромашек были одарены все присутствующие на празднике. Выражаем искреннюю благодарность организаторам и всем участникам вечера. Праздник, и то время, проведенное вместе, всем понравилось, семьи смогли пообщаться, узнать побольше друг о друге. Надеемся, что такие праздники станут в нашем Красноярском ЦДиК традицией.

Директор Красноярский ЦДиК

Т.Васильева