События недели: Культура

Х Межрегиональный фольклорно — этнографический праздник «Земля предков»

8 июля на гостеприимной Килемарской земле Ардинского поселения Республики Марий Эл  прошел  Х Межрегиональный фольклорно — этнографический праздник «Земля предков», который собрал более 400 участников: мастеров ДПИ, творческие коллективы

Из Звениговского  района на празднике принимали участие фольклорный ансамбль «Юл сем» Сидельниковского СДК (рук. А.Мартынов), которые исполнили песни и танцы Сидельниковской стороны и мастера Звениговского Дома народных умельцев с изделиями из лозы и марийской вышивкой. Коллективам вручены Дипломы за активное участие.

В рамках праздника, посвященного Году Экологии, состоялись культурно — развлекательные, игровые программы, спортивные состязания, аттракционы, этномарафон  «Танцуй, Заволжье!».

13 Июля, 2017 г.