Реализация местных инициатив в Кокшайском сельском поселении

Детские площадки, новые скважины и ровные дороги. Всё возможно, если быть активными. В Республике Марий Эл уже несколько лет действует программа поддержки местных инициатив, активными участниками данной программы являются жители муниципального образования «Кокшайское сельское поселение».

В рамках реализации данного проекта  жители Кокшайского поселения в 2015 году выступили с тремя проектами, которые прошли конкурс в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл и успешно реализованы в трех населенных пунктах поселения: с. Кокшайск – «Строительство бюста Герою Советского Союза М.М.Кологривову»; в п. Таир – «Строительство детской площадки»; в д. Семеновка – «Строительство контейнерных площадок». В 2016 годы поселение успешно реализовало проекты: «Бурение скважин в д. Шимшурга» и «Бурение скважин в д. Ялпай».

Результаты программы наполняют жителей оптимизмом, силами и уверенностью в будущем дне. Она даёт органам самоуправления положительный импульс и веру в то, что работать стоит. После стольких трудных лет теперь есть надежда на лучшее.

Программа набирает популярность и вновь жители поселения не желают останавливаться на достигнутом и имея накопившийся опыт по реализации местных инициатив в 2015-2016 годах в нынешнем 2017 году желают войти в программу с двумя инициативами: «Ремонт автомобильных дорого по п. Шуйка» и «Ремонт автомобильных дорог по д. Семеновка».

Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует улучшению качества жизни сельского населения, устанавливает тесную связь между жителями села и органами самоуправления.

12 Июля, 2017 г.