Улицы и дворы района приводят в порядок

Организации-подрядчики продолжают проводить ремонт улиц и дворов населенных пунктов Звениговского района.

По данным отдела ЖКХ Администрации района, в 2017 годуиз бюджета Звениговского района были выделены средства на ямочный ремонтболее чем 20550кв. метровдворовых территорийи погонных метров городских улиц.

Итоговая стоимость работ составит более 13,7 млн. рублей, финансовые средства будут выделены из республиканского бюджета (7,3 млн. рублей) и бюджета района (более 6,4 млн. рублей).

Все подрядные организацииработают по утвержденному плану ремонта асфальтобетонного покрытия, на сегодняшний день часть работ уже выполнена, на некоторых участках работы будут продолжаться в течение лета.

В райцентре ремонтом улиц и дворовых территорий уже не первый год занимается ООО «Жилищная управляющая компания» (г.Звенигово). В нынешнем году эта компания работает на территориях возле домов номер 21а и 54 по ул.Пушкина, работы на двух главных улицах города – Ленина и Бутякова – были проведены работниками ООО «Жилищная управляющая компания» еще в апреле.

Также в июле после проведения аукциона станет известно, какая из подрядных организаций будет приводить в порядок участки улиц Гагарина, Ленина, Горького, Вечеркина, а также дорогупо переулку Цыганова от улицы Бутякова до улицы Советской, переулок Онар, переулок от улицы Бутякова до улицы Ленина, проезд вдоль д. 13 на улице Гагарина и до рынка, переулок от спортшколы до бульвара, а такжевъезд в город на улице Охотина.

В пос. Красногорский компания ЗАО «Приволжскагродорстрой» (Волжский район) выполнила ремонт на улицах Эльмара, Центральная, Гагарина, Комсомольская, в с. Кожласола отремонтировано дорожное покрытие на территории д. 80 на улице Эльмара. До конца июля планируется завершить работы на улицах Комсомольская и Александрова.

Та же подрядная организация проводит работы в пос. Суслонгер, где запланирован ремонт улично-дорожной сети на улице Железнодорожная, и в пос. Мочалище – по улице Заводская. Также в Мочалище отремонтируют дворовую территорию возле д.34 по улице Школьная.

В с. Исменцы работают две компании: на улице Липовая – ООО «Жилищная управляющая компания» и на улице Полевая – ООО «Бетонпродукт» (г. Звенигово).  ООО «Бетонпрордукт» работал и в с. Кокшайск: здесь были приведены в порядок дворы по улицам Кологривова (дд. 1-16, 16-34) и Мирная (д.1).

Ремонт асфальтовой дороги в д. Кокшамары на улице Молодежная был выполнен компанией «ИП Майоров». АО «Марийскавтодор» (Йошкар-Ола) работает на улицах Коммунаров и Механизаторов вс. Кужмара, в д. Поянсола и д. М. Кужмара ремонт дорожного покрытия ремонтирует компания ООО «Бетонпродукт». Вс. Красный Яр, д. Сергушкино, д. Сосновка (улицы М. и Б. Сосновка), д. Кожладорожные работы выполняет компания ООО «Бетонпродукт».Также в с. Красный Ярбудет обустроен трубопереездна улице Молодежная.В д. ШонсолаШелангерского сельского поселения работы по ремонту дороги будет проводить ИП Мухаметшин.

Подготовила О. ПЕРЦЕВА.

Редакция Звениговской районной газеты "Звениговская неделя"

20 Июля, 2017 г.