Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Фестиваль создателей родовых поместий

VII Межрегиональный Фестиваль Создателей Родовых Поместий «День Земли» в Звениговском районе на берегу реки Илеть

В прошедшие выходные в Звениговском районе на берегу реки Илеть прошел VII Межрегиональный Фестиваль Создателей Родовых Поместий «День Земли».

С 14 по 16 июля в тени дубовой рощи у деревни Степанкино собрались сотни гостей из различных уголков России, чтобы прослушать лекторов, принять участие в творческих и познавательных мастер-классах, спортивных занятиях, окунуться в атмосферу праздника – станцевать, спеть и пообщаться с единомышленниками.

Программа фестиваля была разнообразна и насыщена всевозможными мероприятиями. Для девочек и мальчиков работала детская площадка. Каждое утро участников фестиваля начиналось с йоги, занятий от Школы русского Воинского искусства «Кречет» и женской славянской гимнастики.

Своими знаниями и мастерством делились гости из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Новосибирской, Иркутской, Нижегородской, Калужской, Тульской областей, Москвы, Ижевска, Екатеринбурга. Проводились обучающие занятия на различные темы: «Создание бюджетной пасеки с «нуля», «Домашняя гомеопатическая аптечка», «Методика сказкотерапии для взрослых и детей», «О мокрых дровах, конструкциях печей, тепле и пожарах», «Взаимоотношения мужчины и женщины» и многие другие.

На территории также была развернута ярмарка изделий поселенцев и их гостей, а  также была организована галерея поселений родовых поместий России. Также на фестивале состоялся «Слет родных сердец» - специальная программа для тех, кто ищет свою вторую половинку. Параллельно проводились музыкальные мероприятия. Вечером все желающие могли принять участие в веселых играх, вечерках под задорные плясовые или закружиться в хороводе.

Фестиваль проводился инициативной группой семей поселения родовых поместий «Лесная Поляна» при поддержке администрации Исменецкого сельского поселения.

Подготовила О.ПЕРЦЕВА.

Фото /vk.com/denzemlifest

Редакция Звениговской районной газеты "Звениговская неделя"

20 Июля, 2017 г.