22 июля в деревне Нурдамучаш прошли праздничные мероприятия, открыл которые глава администрации МО «Кужмарское сельское поселение» В.Н.Васильев. Вячеслав Николаевич вручил памятные подарки и благодарности сельчанам

270717_01_0.JPG

С поздравительными словами перед собравшимися выступили глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Н.Козлова, заместитель главы Администрации района О.Н.Михайлова, руководитель отдела культуры Л.А.Михайлова, депутат районного собрания Д.А.Серков. Они наградили почётных и уважаемых жителей, активистов деревни, а также самых пожилых и самых молодых. Перед жителями и гостями выступили творческие коллективы Кужмарского ЦДиК и гости с соседних поселений.

На празднике были организованы различные выставки: фотографии прошлых лет,  рисунки «Марийская деревня», поделки «Марийское рукоделие», были организованы спортивные мероприятия и бесплатный тир по стрельбе из пневматической винтовки.

Вечером праздник продолжился марийской этнодискотекой под мелодии популярных артистов марийской эстрады.

27 Июля, 2017 г.