УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА

bezopasnost_na_vode.jpg

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период Администрация МО «Звениговский муниципальный район» обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на воде и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты  отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и  внимание, особенно в летний период.

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Категорически запрещено купание: детей без надзора взрослых; в незнакомых местах.

Запрещено купание на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Не оставляйте малышей одних возле воды.

Купаться следует только в специально оборудованных местах.

Следите за играми детей даже на мелководье.

Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

Необходимо соблюдать следующие правила:

• Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела.
  • Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  • Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
  • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на ВОДЕ.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

31 Июля, 2017 г.