Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

О задачах по подготовке уборочной техники и оборудования к уборке урожая сельскохозяйственных культур 2017 года

310717_01_0.jpg

28 июля 2017 г. специалисты сектора развития сельскохозяйственного производства Администрации МО «Звениговский муниципальный район» и главный государственный инспектор по Звениговскому району  приняли участие в республиканском совещании на базе ЗАО племзавод «Шойбулакский» Медведевского района на тему: «О задачах по подготовке уборочной техники и оборудования к уборке урожая сельскохозяйственных культур 2017 года».

Совещание открыли министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ю.Н. Сидыганов и глава муниципального образования «Медведевский район» Д.Г. Шагиахметов. С приветственным словом выступил  начальник управления сельского хозяйства Медведевского района А.Г. Жахбаров, руководитель предприятия ЗАО племзавод «Шойбулакский»  Н.П. Чунихина ознакомила присутствующих с итогами  деятельности предприятия.

Рассмотрены вопросы подготовки уборочной техники и оборудования к уборке урожая сельскохозяйственных культур 2017 года, организация сервисного обслуживания, поставка уборочной техники и запчастей представителями различных производителей регионов России.

Специалисты ЗАО племзавод «Шойбулакский» ознакомили с ходом подготовки зерноуборочной и другой сельскохозяйственной техники к уборочным работам и организацией ремонтных работ в ремонтной мастерской, подготовки сушильно-сортировального оборудования, складских помещений к приему урожая 2017. На производственной площадке хозяйства состоялся показательный технический осмотр зерноуборочных комбайнов инженерами-инспекторами Гостехнадзора министерства. 

31 Июля, 2017 г.