Информация для пользователей контрольно-кассовой техники

nalogovaya.jpeg

Контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговом органе до 01.02.2017 и не соответствующая новым требованиям, снята  с регистрационного учета 01.07.2017.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо представить в налоговый орган показания контрольных и суммирующих денежных счетчиков (краткий фискальный отчет за три последних года работы контрольно-кассовой техники с разбивкой по годам), снятых с вышеуказанной контрольно-кассовой техники. При этом представление журнала кассира-операциониста не требуется.

В случае осуществления расчетов с 01.07.2017 с применением устройств, позволяющих выдавать покупателям на бумажном носителе подтверждение факта расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем, необходимо в свободной форме фиксировать сведения о каждом расчете, до момента возникновения возможности применения контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

31 Июля, 2017 г.