Благоустройство – на контроле

030817_01.jpg

27 июля глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район»  В.Геронтьев провел рабочее совещание с руководителями промышленных  предприятий, организаций торговли и общественного питания, индивидуальными предпринимателями, руководителями управляющих компаний  города Звенигово, на котором были рассмотрены вопросы благоустройства территории города.

В работе совещания также приняли участие первый заместитель главы Администрации района С.Ермолаев и заместитель главы Администрации района И.Давыдова.

Руководителям было предложено организовать  скашивание травы на прилегающих к объектам территориях, привести в надлежащий вид фасады зданий магазинов, торговых центров и офисов, установить или обновить имеющиеся элементы благоустройства (клумбы, скамейки, урны и прочее).

Работниками ООО «ЖУК» была скошена трава на пустыре от бульвара и до магазина №4, представители компании «Юнион Полис» избавили от излишней растительности территории у своих торговых точек, а также территорию пустыря за домом номер 16 по улице Ленина. Работники ООО «Сладкие традиции», ПАО «Ростелеком», представители администрации города очистили от зарослей детскую площадку у бульвара вплоть до участка, на котором располагается церковь, а также провели работу по скашиванию растительности по улице Ленина до здания бывшего вокзала.

Прочим владельцам торговых точек также было рекомендовано организовать работу по скашиванию травы и благоустройству участков, прилегающих к торговым заведениям. Также на этой неделе граждане, проживающие в частном секторе (более пятидесяти домовладений), получили предупреждения от администрации города Звенигово, предупреждения касались вопросов благоустройства придомовой территории: выкоса сорной и карантинной растительности, уборки органических удобрений (навоз, плодородный грунт), строительного материала, металлического лома, строительного, бытового мусора и другого материала на прилегающих к строениям и домовладениям территориях.

Звениговская неделя
https://vk.com/zvenigovo_12reg

03 Августа, 2017 г.