5 августа прошел праздник деревни Сосновка "Марийский край -родная Земля"

080817_01.jpg

Жителям деревни Сосновка вручён приветственный адрес в честь праздника деревни от врио Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева. С поздравительным словом к жителям выступили: Скворцов Л.М. – глава Администрации МО «Красноярское сельское поселение», Михайлова Л.А. – руководитель отдела культуры и другие официальные лица. В праздничном концерте приняли активное участие творческие коллективы Красноярского ЦДиК: ансамбль "Ностальгия", "Чолга вий"; ансамбль "Надежда" Иркинского сельского клуба, танцевальные коллективы Красноярской средней школы, народный вокальный ансамбль "Юлавий" Кужмарского ЦДиК, "Шум куан", солисты С.Гаврилова, А.Иванов Звениговского РЦДиК «МЕЧТА». Жители деревни на  празднике были отмечены памятными призами: старожил - Е.И.Юркина, молодой житель - Артем Хорьков, молодая семья - Хорьковы Денис и Ольга; многодетные семьи - Ипатовых, Николаевых, Семеновых, Рыбаковых, а также  юбиляры, именинники, юбилеи свадеб, дети войны, гордость деревни и другие. После праздничного концерта состоялись спортивные состязания. Была организована фотовыставка "Жизнь деревни в фотографиях". Праздник продолжился этнодискотекой.

08 Августа, 2017 г.