Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Представили достойно!

XXXV Йошкар-Олинский полумарафон, состоявшийся 5 августа, собрал в столице Республики Марий Эл 400 бегунов из 75 городов России.

Основные соревнования проводились на дистанциях 21,1 км и 10 км для мужчин, женщин, юношей и девушек.

В забеге на 10 км впервые приняли участие наши женщины, занимающиеся в СОК «Жемчужина» - Мокеева Елена - молодая мама 3 малышей, и юная Анастасия Миронова, обе пробежавшие данную дистанцию за 58 мин. 21 сек.

В основном забеге – полумарафоне участвовали  наши ветераны спорта: Наталья Петрова в этом забеге в своей возрастной категории заняла 1 место,  её супруг Евгений Петров тоже показал неплохой результат -  1 час. 26 мин. 12 сек., его коллега  Валерий Касницкий уступил ему  всего на 6 мин. 11 сек.

Второй результат в своей возрастной категории и у нашего ветерана Михаила Жеребцова, бежавшего впервые такую дистанцию, его лишь опередил мастер спорта СССР В. Талько.