Команда юнармейцев из Звениговского района побывала в военно-спортивном лагере «СКИФ-2017»

100817_04.jpg

С 31 июля по 6 августа сборная команда кадетов-юнармейцев (Звениговский ВПК «Акпарс» и Поянсолинский казачий ВПК «Алмаз» под руководством А. Н. Щербакова) побывали на очередных военно-спортивных мероприятиях. На этот раз они приняли участие в ежегодном летнем военно-спортивном лагере «СКИФ-2017», который был организован совместно с представителями Министерства образования. В течение целой недели кадеты жили в условиях военно-полевого лагеря с армейским распорядком дня: подъёмы, построения. переклички, учения, полевая кухня, наряды, караулы, отбои и т.п. Юных кадетов опытные инструктора обучали военному делу: радиационно-химическая безопасность, тактико-специальная подготовка, ориентирование на местности, десантирование из движущегося автомобиля, стрельба из пневматической винтовки, десантная подготовка и практические спортивные эстафеты с преодолением полосы препятствий по образцу ДШБ. Ночью на лагерь нападали по плану диверсанты, снимали и уводили часовых, а весь лагерь всем составом в темноте искал и обезвреживал диверсантов. Всё это происходило в глухом марийском сосновом бору на берегу живописнейшего озера Серебрянное, где ребята ежедневно купались под пристальным присмотром командиров. Домой наши кадеты-юнармейцы приехали уставшие, довольные и с огромным желанием и в следующем году посетить этот ежегодный лагерь.

10 Августа, 2017 г.