Подвели итоги работы в отрасли животноводства за 7 месяцев

100817_05.jpg

Подводя итоги работы всех направлений отрасли животноводства района, отмечается положительная динамика развития отрасли свиноводства в СПК «Звениговский», которое является единственным производителем свинины в районе. На сегодняшний день поголовье свиней в хозяйстве превышает 191 тысяч голов. Производство мяса на свинокомплексе за 7 месяцев выросло более 24,5 тыс. тонн. Среднесуточный привес свиней по хозяйству составил 671 грамм.  

Численность поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах района составила 9,8 тыс. голов, что на 39% выше аналогичного периода прошлого года. ООО СХП «Ташнурское» и ООО «Нуктужский» в течении нескольких лет сохраняют поголовье коров. Молочная продуктивность за 7 месяцев 2017 года на уровне  аналогичного периода прошлого года и составляет в среднем 2178 килограмм молока от каждой молочной коровы. Высокие надои по прежнему остаются на предприятиях СПК «Звениговский», ООО «Нуктужский», ООО Агрофирма «Рассвет», у СПК «Звениговский» надой превысил 5000 кг на корову.

Среднесуточный привес крупного рогатого скота  по району составил 992 грамма, рост составил 5%. По данному показателю наилучшие результаты у СПК «Звениговский» и ООО «Ташнурское» - 1098 грамм и 605 грамм соответственно. 

10 Августа, 2017 г.