Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В субботу, 12 августа, в Звенигово прошли соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника

Заместитель главы Администрации района О.Н. Михайлова поздравила собравшихся на стадионе «Водник»  с праздником, вручила благодарности районной Администрации наиболее отличившимся. Ветеран спорта М.Л. Жеребцов был награждён памятной медалью в связи с 70-летием со дня рождения. Ряд действующих спортсменов   награждены грамотами районного сектора физкультуры и спорта. Соревновательная программа включала  несколько видов спорта  на различных городских спортплощадках.  В футбольном турнире первенствовала «Дружба»  из Трубного, в финале обыгравшая « У куат» (Исменцы). Третьими стали футболисты «КАФ – СШОР»(Красно-

горский). У волейболистов не было равных звениговцам, опередившим соперников из Волжского района и Йошкар-Олы.  В решающем матче по стритболу сборная Звенигово взяла верх над командой Звениговского лицея. В армспорте (абсолютная категория) сильнейшим вновь стал Александр Эскаев (Чуваш-Отары), призёры – звениговцы Кирилл Попрухин и Юрий Краснов. Исменецкий атлет Станислав Яковлев превзошёл всех  в мас-рестлинге. Второй – Михаил Скобелев (Нуктуж), третий – Евгений Михайлов (Кужмара).

 В турнире по шахматам  победу одержал кандидат в мастера  Евгений Рылов (Волжск), опередивший звениговца Николая Агатеева и волжанина Леонида Сидорова.  Легкоатлеты состязались на беговых дорожках в спринтерских дисциплинах. В длинном спринте (400 м) у мужчин  быстрейшим  оказался чемпион России в беге на 800 метров  среди юниоров Кирилл Семёнов (Исменцы).

15 Августа, 2017 г.