Семинар-практикум по технологии марийской вышивки «И волшебство и мастерство»

27 октября 2010 года в здании МУК «Звениговский Дом народных умельцев» состоялся республиканский семинар-практикум по технологии марийской вышивки «И волшебство и мастерство». На семинаре – практикуме приняли участие руководитель отдела культуры Михайлова Л.А., ведущий специалист отдела культуры Андреева В.А., заведующая методическим отделом МУК «Звениговский РЦДиК» Гаврилова С.В. и мастера декоративно – прикладного искусства. В ходе семинара-практикума участникам были представлены фильмы о народной студии «Традиционная марийская вышивка» и «Легенда о марийской вышивке». Состоялось выступление фольклорного ансамбля «Унавий» (руководитель Печникова И.В.). Мастер-класс по традиционной марийской вышивке провела Майкова Н.Е. - руководитель народной студии «Традиционная марийская вышивка» МУК «Звениговский Дом народных умельцев», заслуженный работник культуры Республики Марий Эл.

03 Ноября, 2010 г.