12 августа прошел праздник деревни Мари-Луговая Исменецкого сельского поселения

170817_01.jpg

С красочно оформленной сцены с приветственными словами к жителям деревни обратилась глава сельского поселения В. В. Краснова. Она поздравила всех с праздником, отметила памятными подарками старожилов, новорожденных, семейные пары и многодетную семью Петровых. С приветственными словами к сельчанам также обратилась заведующая Звениговским ЗАГСом И.В.Пипикина.

Праздник прошел в необычной форме. Длинная и красивая улица деревни, разделенная на два ТОСа (товарищеское общество сельчан) «Дружба» и «Волга» соревновались в различных конкурсах. В начале  ТОСы представили визитную карточку, где рассказали о своих интересах и увлечениях. Второй этап конкурса «Кулинарное творчество и презентация праздничного стола» «Столик накройся» включал различные задания. Это составление композиции из фруктов и овощей, оригами из салфеток, составление  летнего букета  из цветов, приготовление оригинального салата и умение подать его. Далее представители ТОСа соревновались в показе своего мастерства и таланта на сцене, где они пели и плясали. Строгое жюри, в состав которого входили депутаты Исменецкого сельского поселения, присудило первое место ТОСу «Волга». Они были награждены сертификатом на суточный отдых в  базе отдыха «Илеть»

Перед жителями и гостями деревни выступили творческие коллективы «Волушка» и «Памъял ÿдыр-влак» из Нижнепамъяльского СДК, ансамбль «Шÿм куан» из г. Звенигово, солисты С. Гаврилова и А. Иванов из районного ЦДиК «Мечта», К. Юркина и  гости из родового поместья «Лесная поляна» . В завершении праздничного мероприятия традиционно состоялась дискотека под мелодии популярных артистов марийской эстрады. Надеемся, что праздник  деревни  Мари-Луговая  надолго оставил в душе сельчан радостные воспоминания.

17 Августа, 2017 г.