Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

На минувшей неделе, 10 августа, отметил свой юбилей труженик тыла, ветеран речного флота, житель г.Звенигово Кокурин Лаврентий Александрович

170817_03.JPG

В этот день пришли его поздравить и вручить поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.А.Цыганова и ведущий специалист городской администрации В.Р.Мустафаев. Гости поздравили юбиляра и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Родился Лаврентий Александрович в д.Тыново Горьковской области в крестьянской многодетной семье, где было пятеро детей. Рано оставшись без матери, Лаврентию пришлось с малых лет работать, в 13 лет он уже трудился наравне с взрослыми в Горьковском пароходстве. В 1959 году пароход, где трудился Лаврентий, отправили на зимовку в Звениговский затон. В небольшом волжском поселке он встретил свою вторую половинку, на которой впоследствии и женился. Так Лаврентий Александрович остался жить и работать в наших краях.  Вся его трудовая жизнь была связана с речным флотом, он прошел путь от рулевого-моториста до капитана, а выйдя на пенсию, работал начальником учебного комбината.

У Лаврентия Александровича с супругой двое детей, двое внуков и двое правнуков.

17 Августа, 2017 г.