19 августа в субботний яркий солнечный день в Звенигово проходило очередное первенство района по легкоатлетическому кроссу с участием как местных, так и бегунов из городов и районов Марий Эл, соседних российских регионов

Сильный пол преодолевал сложную дистанцию протяжённостью 9 км, а прекрасная половина на 3 км короче. Столичный кандидат в мастера спорта из МРМТ Денис Головин с результатом 44 мин. 56 сек. был быстрейшим среди мужчин. Почти минуту уступил ему Валериан Романов (Чодраял/Моркинский район). «Бронзовый» номинант – Олег Манасов(Исменцы) - 47.25.  Зоя Рябчикова (Себеусад/Моркинский район) со временем 36.43 праздновала победу у женщин. Второй стала Вера Ялдарова (Йошкар-Ола/ КЛБ «Айвика») – 38.16. Третье место разделили звениговки Елена Мокеева и Анастасия Миронова.

Инициаторами и главными организаторами подобных традиционных стартов являются звениговские ветераны лёгкой атлетики во главе с Михаилом Жеребцовым.

23 Августа, 2017 г.