22 августа 2017 года в РЦДИК «Мечта» состоялся августовский образовательный форум «Современное состояние и перспективы развития муниципальной системы образования в Звениговском муниципальном районе»

в котором приняли участие около 350 человек.

В работе форума приняли участие руководители и делегации образовательных организаций района, руководители  служб и отделов администрации района,  ветераны педагогического труда.

На  форуме  присутствовали гости:

- Козлова Наталья Николаевна, Глава МО «Звениговский муниципальный район»

- Солнцева Светлана Юрьевна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

-  Антоничева Нонна Борисовна, 1 заместитель  Министра образования и науки Республики Марий Эл

-  Михайлова Ольга Николаевна, заместитель Главы администрации МО «Звениговский муниципальный район»

-  Новокшанов Андрей Николаевич, депутат  Государственного Собрания Республики Марий Эл 6 созыва

Цыганова Татьяна Анатольевна, Глава администрации МО «Городское поселение Звенигово».

С докладам  «Современное состояние и перспективы развития муниципальной системы образования в  Звениговском  муниципальном районе» выступила  Лабутина Наталия Викторовна,  руководитель отдела образования. В прениях слушали  Крюкову Елену Юрьевну, педагога-психолога МОУ  «Звениговская СОШ № 3», о деятельности Совета молодых педагогов в 2016-2017 учебном году.

Во второй части форума были представлены 7 молодых  педагогов, пришедших работать в образовательные организации Звениговского района.

Антоноичева Нонна Борисовна,  первый заместитель Министра образования и науки Республики Марий Эл вручила педагогическим работникам ведомственные  награды:

Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Патрушевой Майе Эриковне, учителю средней общеобразовательной школы с. Кокшайск .

Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены 13 педагогов, Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Марий Эл  - 9 педагогов. Так же были вручены Почётные грамоты Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» и  Почётные  грамоты  отдела образования Администрации Звениговского муниципального района.

24 Августа, 2017 г.