В п.Красногорский идёт благоустройствопарка и двора

240817_03.JPG

На территории Звениговского муниципального района ведутся работы по  программе «Формирование современной городской среды». Так, в минувшие выходные глава Администрации района В.Е.Геронтьев лично проверил, как в п.Красногорский реализуется программа по формированию комфортной городской среды. Владимир Евгеньевич посмотрел дворовую территорию многоквартирного дома по ул.Машиностроителей, где идут подготовительные работы и уже в ближайшее время здесь будут установлены скамейки, урны, будет оборудована детская спортивная площадка и произведен ремонт дворовых проездов.

Далее глава Администрации района проинспектировал работу по благоустройству парка по ул. Ленина или,как его еще называют жители поселка, ленинский садик. На сегодняшний день работы идут полным ходом:на радость детям уже установлены малые архитектурные формы – различные  качели, горки, карусели. Идут работы по оборудованию пешеходных дорожек, также в парке  будет установлено освещение, урны и скамейки.

Все работы по благоустройству поселка выполняет подрядная организация ООО СК «Регион». Всего будет затрачено на благоустройство данных объектов более 3 млн.рублей.

Отметим, перечень подлежащих ремонту дворов формировался с учётом пожеланий и предложений граждан. Чтобы принять участие в программе, жителям поселка нужно было создать инициативную группу и подать заявку. Активистам помогали  провести собрания, утвердить проект и оформить необходимые документы для участия в программе.

«Работы на территории п.Красногорский идут по графику. Завершить процесс благоустройства по данной программе планируется к концу августа. Чтобы подрядчики уложились точно в срок, процесс ремонта идёт под контролем не только специалистов местной администрации, но и жителей», – резюмировал глава Администрации Звениговского района В.Е. Геронтьев.

24 Августа, 2017 г.