На прошедшей неделе ряд встреч с избирателями провели депутаты г.Звенигово

Немало проблем накопилось у жильцов дома №3 по ул. Пионерская. С целью оказания содействия в их решении с жителями этого дома встретились глава администрации г. Звенигово и депутат Шумков И.А.  Несмотря на то, что мягкая кровля была отремонтирована в 2009 году, было принято решение об обращении к региональному оператору по рассмотрению вопроса о проведении капитального ремонта кровли. В этом и многих других многоквартирных  домах у жильцов возникает вопрос: «Что и кто должен делать, если «неплатильщих» коммунальных услуг, отключенный от энергоснабжения, совершил несанкционированное подключение к сетям?» На этот вопрос разъяснения депутатам дал в отделе ЖКХ администрации и прокуратура Звениговского района.

Контроль соблюдения ограничительных мероприятий должна осуществлять организация, которая произвела ограничения. Это может быть ТСЖ или управляющая компания. Обращение о проведении контрольных мероприятий в эти организации может написать любой гражданин, обнаруживший нарушителя. Следует отметить, что за самовольное подключение к электросетям ст. 7.19 КоАП предусмотрен штраф на физических лиц 10-15 тыс. рублей.

Депутат районного Собрания Керимов Ф.В. принял участие на встрече с жильцами домов, вошедших в этом году в программу «Комфортная городская среда», где была доведена информация об объемах финансирования, сроках реализации проекта, выслушаны предложения граждан относительно благоустройства двора.

30 Августа, 2017 г.