Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Познакомились с работой ООО «Хузангаевское» и ООО «Алексеевское» Республики Татарстан

310817_03.JPG

​26 августа  делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл совместно с представителями администраций муниципальных образований «Звениговский муниципальный район» и «Моркинский муниципальный район» посетили ООО «Хузангаевское» и ООО «Алексеевское» Республики Татарстан, которые входят в состав объединения народных предприятий «Звениговское». 

В ходе поездки были осмотрены действующий комплекс ООО «Хузангаевское» на 3000 голов коров: 5 помещений по 600 голов коров с беспривязным содержанием, механизированной раздачей кормов и доильными залами, завершение строительства ООО «Алексеевское», и другие объекты. В настоящее время численность поголовья коров в ООО «Хузангаевское» составляет 1540 голов. Выход молочного комплекса на проектную мощность запланирован в 2018 году.

В настоящее время СПК «Звениговский» совместно с администрациями муниципальных образований «Звениговский муниципальный район» и «Моркинский муниципальный район» прорабатывается вопрос подбора площадки под строительство аналогичных комплексов.

31 Августа, 2017 г.