Молодым спортсменам вручили значки ГТО

Звениговский район принимает активное участие во всероссийском движении «Готов к труду и обороне». Нормативы физкультурно-спортивного комплекса сдают и учащиеся, и взрослые.

Многие, сдав нормативы, получилизначки ГТО различного достоинства.Яркими «звездочками» движения в этом годустали воспитанники Красногорской школы №2 (тренер – Андрей Владимирович Лоскутов) и Мочалищенской школы (тренеры – Василий Васильевич Корнилов, Павлов Владимир Викторович).

В День знаний в торжественной обстановке знаками отличия и удостоверениямибыли награждены 64 красногорскихфизкультурника. Всего юноши и девушки получили 15 золотых, 28 серебряных значков и 21 значок в бронзе.Среди обладателей «золота» оказались известные всем урайону спортсмены – талантливый хоккеист и футболист, тезка известного игрока питерского СКАИлья Ковальчук. Боксер Артем Дмитриев, также как и Илья, выполнил все нормы ГТО пятой ступени и получил золотой значок. Волейболистка и баскетболистка Карина Керимова справилась со всеми испытаниями четвертой ступени комплекса и стала обладательницей «золота». Аналогичные испытания успешно прошла и спортсменка-волейболистка Елена Подгородова, ставшая еще одной «золотой» физкультурницей.

Первого сентября 37 обучающимсяМочалищенской школы директор, одновременно являющийся и тренером ребят, также торжественно вручил значки и удостоверения ГТО. Обладателями «золота» стали 10 человек, «серебра» - 17 человек, «бронзы» - 10 человек.

Преодолевшим испытания пятой степени комплекса баскетболисткам Динаре Закировой и Екатерине Николаевой (также успешно занимающейся волейболом) вручили золотые значки. Юный хоккеист Даниил Шашков по результатам испытаний второй ступени также стал обладателем «золота» ГТО.

Надеемся, в будущем молодых отличников ГТО в районе будет становиться все больше.

Звениговская неделя

07 Сентября, 2017 г.