Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» С.И.Ермолаева

О состоянии и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории  Звениговского района за январь-июль текущего года доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району  Ю.А.Соколов. В частности им было отмечено, что на территории Звениговского района  произошло 339 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них 6 ДТП - с участием детей, при которых 1 ребенок погиб.

Был рассмотрен вопрос о мерах и профилактики пешеходных переходов и железнодорожных переездов. Так, Сергей Ильич отметил, что на железной дороге отмечается значительное увеличение уровня детского травматизма. По информации ОАО «РЖД» на Горьковской железной дороге в 2015 году на объектах железнодорожного транспорта и железнодорожных путях травмировано 12 подростков, в том числе 4 со смертельным исходом, то в 2016 году травмировано 24 подростка, в том числе 12 со смертельным исходом. С начала 2017 года на Горьковской железной дороге травмировано подвижным составом несовершеннолетних – 10 человек, их них 3 смертельных.

Причина несчастных случаев с детьми и подростками – либо вина взрослых, либо беспечность самих подростков, либо хулиганство, т.е. – нарушение правил нахождения на железной дороге: хождение по железнодорожным путям, нахождение на путях в наушниках, разговоры по мобильному телефону, что лишало возможности услышать сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, озорство на железнодорожных путях.

Также были рассмотрены результаты проведения комплексного обследования автомобильных дорог республиканского значения и школьных маршрутов. 

редакция "Звениговская неделя"

14 Сентября, 2017 г.