16 сентября в великолепный солнечный день в Звенигово на стадионе «Водник» проходил очередной районный легкоатлетический кросс ( в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс наций – 2017»)

В отличие от прошлых лет кроссмены соревновались на новой трассе, соответствующей международным критериям. У мужчин на дистанции 2 км спустя год быстрейшим вновь стал звениговец Денис Григорьев, значительно опередивший Андрея Сенюшкина (ТЭТ/Красный Яр) и Николая Атлашева (Исменцы). Надежда Астрова (Звенигово) победила среди женщин  на 1 км. Вместе с ней на пьедестал взошли Мария Соминова (Звенигово) и Татьяна Майорова (Шелангер). Мастер спорта Валентина Акрицкая (Звенигово)  предсказуемо не знала равных у женщин –ветеранов. Среди призёров – Майя Короткова (Кужмара) и Надежда Цветкова (Шелангер). Медалисты в  мужской ветеранской категории – Александр Щербаков (Поянсола), Виктор Кирсанов (Звенигово), Сергей Козырев (Кужмара). Командой первенствовали легкоатлеты    « Шелангера », на втором месте – КФК «Кужмара», третьем – Звениговская школа №1. Ещё один командный трофей  шелангерцы выиграли  по группе школьных коллективов, опередив соперников из Красногорской №1 и Исменецкой    школ. Среди девушек лучшее время у Елены Якимовой (Красногорская школа №2), юношей – Михаила Якимова (Красногорская школа №2), девочек – Светланы Петровой (Красногорская школа №1), мальчиков – Александра Петрова (Шелангерская школа).