Обсудили актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса района

18 сентября 2017 года министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ю.Н. Сидыгановым проведено рабочее совещание в СПК «Звениговский» с участием главы муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Н.Н. Козловой, первого заместителя главы Администрации С. И. Ермолаева, заместителя главы Администрации И.К. Давыдовой, начальника Волжского отделения ПАО «ТНС энерго Марий Эл» О. Ю. Десятникова, начальника ГБУ РМЭ «Звениговская СББЖ» А.В. Орлова, и. о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом Е. В. Ивановой, зав. сектором развития сельскохозяйственного производства Е.М. Ивановой, глав городских и сельских поселений района, руководителей предприятий агропромышленного комплекса муниципального района и малых форм хозяйствования.
Юрий Николаевич проинформировал участников совещания о приоритетных направлениях развития агропромышленного комплекса, проводимой работе и задачах по регистрации и внедрению программного комплекса ФГИС "Меркурий", профилактике заноса и распространении вируса АЧС, предоставлении льготных кредитов сельхозтоваропроизводителям, обозначил необходимость создания объединения крестьянских (фермерских) хозяйств  и подготовки кадров для сельского хозяйства.

Руководство предприятия СПК «Звениговский» тепло встретило гостей, Иван Иванович Казанков ознакомил участников совещания с текущей деятельностью, а также с перспективами развития  предприятия.

На совещании обсуждались вопросы текущего состояния отраслей агропромышленного комплекса, формирования тарифов на электроэнергию, а также необходимость усиления муниципального контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения.

22 Сентября, 2017 г.