28 сентября 2017 года в Администрации МО «Звениговский муниципальный район» проведен «круглый стол» с представителями местной православной и мусульманской организаций, действующих на территории Звениговского района

В работе круглого стола приняли личное участие: члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Администрации МО «Звениговский муниципальный район», имам хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля»              п. Красногорский Эмир хазрат Миннемуллин, имам-хатыб  местной мусульманской организации «Махалля» п. Мочалище Сафин Рафаиль Султангалиевич, настоятель местной религиозной организации православный Приход храма Святителя Николая Мирликийского                    г. Звенигово  о. Антоний, руководители структурных подразделений Администрации,  представители  образовательных  и культурных учреждений.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены  вопросы деятельности местных православных и мусульманских организаций, проведение летних лагерей  отдыха детей, мероприятия, проводимые местными религиозными организациями по оказанию помощи малоимущим, инвалидам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, работа воскресных школ района.

Все участники «круглого стола» отметили, что немаловажным моментом является патриотическое воспитание молодежи и работа по укреплению межнациональных и межконфессиональных  отношений среди населения, необходимо повышать в общественном сознании ценность семьи, утверждать непоколебимые нравственные основы во всех сферах жизни.

Во взаимодействии  Администрации, учреждений культуры и образования района с религиозными объединениями будет и дальше строиться работа по возрождению духовных и нравственных основ жизни.

29 Сентября, 2017 г.