Уже второй год подряд в Звениговской межпоселенческой библиотеке проводится конкурс чтецов. В этом году конкурс для учеников 1-4 классов был посвящен Году экологии в России – и тема стихотворений была выбрана «С любовью о животных»

031017_02.JPG

Конкурс проходил в 2 этапа – сначала выступили учащиеся 1 и 2 классов, затем ребята постарше  - 3- 4классы.  Прекрасное оформление зала, доброжелательные ведущие, и, конечно, блестяще подготовленные , благодаря своим родителям и учителям, дети  - все это сделало конкурс чтецов  очень ярким и запоминающимся событием для всех, кто пришел в гости в библиотеку.  Стихов, посвященных животным, очень много. И каждый ребенок выбрал то, которое затронуло именно его сердечко. Стихи были и грустные, и добрые, и веселые.  Некоторые ребята пришли в специально подобранных для своего стихотворения костюмах.  Так, жюри было довольно трудно сделать выбор, и выделить победителей. Но решение было принято. И самые талантливые чтецы получили дипломы победителей.  Все выступающие получили сертификат участника и сладкий приз. Когда подводишь итоги конкурса уже для самих себя, как для сотрудников библиотеки, то осознаешь, насколько это важное дело – провести конкурс чтецов. В нем участвуют дети из всех школ города. Они заранее готовятся, выбирают стих, учат и репетируют его, подбирают костюм. Для детей это целое  событие, поучаствовать в таком мероприятии, посмотреть как другие читают стихи, стремится к совершенству в следующем году. Поэтому это мероприятие несет большую ценность для наших юных читателей.

03 Октября, 2017 г.