А глаза, как прежде, молодые!

В День пожилого человека и накануне этой праздничной даты в населенных пунктах Звениговского района прошел ряд праздничных культурно-массовых мероприятий. Для пожилых людей были организованы вечера отдыха, конкурсно-игровые программы, выставки, литературно-музыкальные вечера.

Так, специалист по делам молодежи Администрации района Н. Засорин рассказал, что  29 сентября волонтеры Победы Звениговского района, актив МОУ "Звениговская СОШ №1" и "Звениговская СОШ №3" поддержали акцию «Защита старшего поколения от мошеннических действий», организованную активистами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Волонтеры путем раздачи листовок и проведения бесед с пожилыми людьми, оказавшимися в этот день на рынке Звенигова, организовали информирование пенсионеров об основных правилах безопасного пользования пластиковыми банковскими картами и мобильными телефонами.

Г. Степанова иР. Судакова из пос. Шелангер на страницах газеты от лица пенсионеров делятся радостными словами благодарности за организованный для людей старшего поколения вечер отдыха.

29 сентября в поселке прошел вечер под названием «Душа, как прежде, молода». Организаторами мероприятия выступили учащиесяШелангерской СОШ – воспитанники  Е. Корольковой, а также сотрудникиШелангерскогоЦДиК, сельской библиотеки, администрации сельского поселения.

На вечер была приглашена глава МО « Звениговский муниципальный район» Н. Козлова.  Почетные гости мероприятия поздравили присутствующих с наступающим праздником и провели профилактическую беседу «Осторожно - мошенники». Стихами и песнямипродолжили вечер ученики местной школы. Специально для пожилых людей воспитанники Шелангерского детского сада «Родничок» подготовили праздничные поделки, которые и были вручены пенсионерам.

Фольклорный ансамбль «Шигавий» ШелангерскогоЦДиКпорадовал своим музыкальным поздравлениемвсех участников вечера. За преданность книгесвоим активным читателям выразили  благодарность представители сельской библиотеки: С. Кудрявцевой, М. Константиновой, Т. Бастраковой, Л. Тайгильдиной. В ходе мероприятия поздравили и людей с богатой трудовой биографией – Т. Королькову, В. Фёдорова, Т. Соловьёву, Р. Яндемирову, А. Забродину, М. Сергееву, Л. Гараеву, без внимания не остались и пенсионеры, воспитавшие многочисленных детей и внуков, такие, как А. Левашова.

С. Иногородцева, заведующая Нижнепамъяльским СДК, рассказала, что в праздничный день прошли мероприятияв местном доме культуры и баре «Викинг» (д. Мельничные Памъялы).

Первого октября уважаемые люди сельского поселения были встреченыхлебом-солью. Коллективом художественной самодеятельности под руководством Г. Саличкинойдля виновников торжества был подготовлен концерт.Под душевную музыку собравшиесявели неторопливую беседу, вспоминая пережитое. Мужчины окунулись в воспоминания об армейской службе. Историю своей жизни поведали военный в отставке П. Семенов и его супруга. Местные жительницы Е. Макарова, О. Громова, В. Иванова всю  жизнь проработали животноводами, они рассказали о своей нелегкой, но ставшей родной и любимой профессии. Нелегко пришлось в жизни и З. Мещеркиной – бок-о-бок с мужем она семь лет работала помощником комбайнера, потом – хмелеводом.

В этот день пожилые люди были обрадованы сюрпризом: продавец магазина «Рябинушка» Л. Ивановавручила подаркиот имени индивидуального предпринимателя Д. Сапожниковой. Долго продолжался праздник, никому не хотелось расходиться…

За помощь в организации праздника пожилые люди благодарны предпринимателям Д. Сапожниковой,В. Иванову.

В Красноярском ЦДиКв первый день октября состоялась шоу-программа «Поле чудес» под тематическим названием «Здравствуй, осени пора!»В игре принимали участие пожилые женщины.

В первом туре играли: Р. Михайлова из д. Б. Маламасы, Н. Порватова из с. Красный Яр, А. Еронова  из д. Иркино. Победила Н.Порватова. Во втором туре приняли участие В. Ундова из д. М. Маламасы,  Г. Дмитриева из с. Красный Яр,  С. Максимова из с. Красный Яр. Победительницей второго тура стала С. Максимова. В третьем туре участвовали Н. Кузьмина из д. Б. Маламасы, З. Иванова изс. Красный Яр, Л. Гаврилова из д. Иркино, она пришла на шоу программу «Поле чудес» с внучкой Ульяной. В третьем туре победу одержала Л. Гаврилова.

Победительницей финала и суперигры стала  Н. Порватова.  Всем участницамбыли вручены цветы и подарки.

Звениговская неделя

06 Октября, 2017 г.