Труженикам села – честь и хвала!

121017_03.jpg

Ежегодно во второе воскресенье октября отмечают свой профессиональный праздник те, кто трудятся в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. В этом году праздничная дата выпала на 8 октября. Торжественное мероприятие, посвященное празднику хлеборобов, агрономов, механизаторов, животноводов и всех сельских  тружеников, прошло в центральном очаге культуры нашего района – в РЦДиК «Мечта».

Задолго до начала концерта в холле Центра досуга и культуры развернулась хлебосольнаявыставкапродукции сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Звениговского района.Все желающие смогли продегустировать молочную продукции ЗАО «Звениговский ГМК», хлебобулочные и кондитерские изделия ООО «Пактия», «Римко», «Вкуснотеевъ», «Сласти Красного Яра», «Красногорский хлебозавод».

В преддверии профессионального праздника в зале РЦДиК «Мечта» собрались руководители сельскохозяйственных предприятий, механизаторы, животноводы, доярки, одним словом – передовики местногосельскохозяйственного производства.

Много благодарственных слов было сказано в этот день в адрес сельских тружеников, все выступающие благодарили их за непростой и необходимый труд. Со сцены виновников торжества с профессиональным праздником поздравилипервый заместитель министрасельского хозяйства и продовольствия РМЭ А. Кондратенко, глава МО «Звениговский муниципальный район» Н. Козлова, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев.

Звениговская неделя

Лучшие работники агропромышленного комплекса были награждены почетными грамотами и благодарностями (список награжденных приведен ниже).

В праздничном концерте приняли участие хореографические коллективы«Радость», «АРТ-ГРАНД», студия эстрадной песни «Ремикс» и другие коллективы РЦДиК «Мечта» и Звениговской ДШИ.Творческие коллективы песнями и танцами поздравляли работников сельского хозяйства, даря всем присутствующим энергию и хорошее настроение.

Вечер закончился на позитивной ноте,под словапесни «Родная земля»: «…Земля моя, ты сердцу дорога. Родная, родная, родная земля…» виновники торжества отправились по домам – в села и деревни, чтобы новый день вновь встретить в праведном крестьянском труде.

12 Октября, 2017 г.