Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России

121017_09.jpg

Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

5 октября на сцене Звениговского Центра досуга и культуры «Мечта» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и Дню Учителя.  На концерт собрались педагоги  школ, детских садов и учреждения дополнительного образования.

С поздравительными словами обратились глава муниципального образования «Звениговский  муниципальный район» Н.Козлова, глава администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев и руководитель отдела образования Н.Лабутина. А также присутствовали глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.Цыганова, представители организаций и предприятий, с которыми сотрудничают наши образовательные организации, наши меценаты и друзья: Ф.Керимов,  Л.Столярова и П.Столяров.

В этот праздничный день педагоги были награждены почетными грамотами Министерства  образования и науки Российской Федерации, Республики Марий Эл, Администрации МО «Звениговский муниципальный район», отдела образования. Председатель районного комитета профсоюза Т.Крылатова вручила коллегам награды от профсоюзных организаций.

На сцене  весело  и задорно выступали коллективы образовательных организаций и детский образцовый  коллектив «Хореографическая студия «Радость» по руководством Л.Петровой, учителя ритмики и танца Звениговского лицея.

На глазах учителей блестели  слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

12 Октября, 2017 г.