Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 1 января 2018 года Дополнительным соглашением между Правительством Республики Марий Эл, Союзом "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл" и республиканским объединением работодателей установлена минимальная заработная плата

для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл, на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года в размере 10 047 рублей.

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации работодателям внебюджетной сферы предложено присоединиться к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл на 2018 год. Обращение с предложением опубликовано 17 октября 2017 года в газете «Марийская правда».

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Республики Марий Эл, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего Дополнительного соглашения не представили в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Марий Эл в области труда (Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Дополнительное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального его опубликования и подлежит обязательному исполнению ими.

Информация по вышеуказанному вопросу размещена на официальном интернет-портале Республики Марий Эл www.mari-el.gov.ru/fgszn и на сайте Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл mari-el.regiontrud.ru.

18 Октября, 2017 г.