Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

20 октября в Звениговской межпоселенческой библиотеке прошла презентация книги Наталии Викторовны Семьянской «Уроки Мужества»: У каждого был свой Афганистан», посвященной событиям Афганской войны (1979- 1989)

241017_01.JPG

На мероприятии присутствовали: автор этой книги, поэтесса, председатель литературно – художественного объединения «Патриот» Республики Марий Эл, член Марийского Республиканского Объединения «Боевое Братство» и «Союз десантников» РМЭ Наталия Викторовна Семьянская, Сергей Львович Белобородкин – военный летчик 1 класса, майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане (с сентября 1983 года по 15 февраля 1989 год), Председатель Совета общественной организации пограничников РМЭ «Застава», член правления регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана», Суслов Михаил Евгеньевич – Председатель Марийского регионального общества пограничников «Застава», участник боевых действий в Афганистане.

Ветераны боевых действий поделились со студентами «Транспортно – энергетического техникума», своим видением войны «за речкой». И действительно, откровенных историй и воспоминаний в тот день было много. И все они о войне. О том, как тяжело выживали, как часто в горах подводило снаряжение, как видели смерть друзей, благородство простых людей, готовых всегда прийти друг другу на помощь и биться до последнего.

Наталия Викторовна в своей книге собрала и опубликовала воспоминания и волнующие рассказы участников боевых действий в Демократической Республике Афганистане.

Для нас ценно то, что в этой книге собраны стихи, воспоминания, очерки о людях, прошедших свою военную службу в Афганистане, проживающих в нашей республике, Республике Марий Эл.

На мероприятии прозвучали стихотворения, прочитанные студентами, прозвучали песни, написанные молодыми парнями выполнявшие интернациональный долг в Афганистане.

24 Октября, 2017 г.