Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги «Чон вургыжеш»

241017_03.JPG

Его автор – Валериан Александрович Якимов – поэт, некоторое время проработал в редакции нашей районной газеты «Передовик», также в редакции газеты «Призыв» (Сернурский район), был корреспондентом газет «Марий коммуна» и «Марийская правда», ныне главный редактор районной газеты в Ямало-Ненецком автономном округе «Время Ямала».

Его книга просит вернуться всех читателей в XX век. В эту антологию собраны произведения, написанные в разные годы, но их объединяет – человеческая жизнь, то есть, не зная «горечи» и «сладости» жизни, нельзя стать настоящим человеком. Кроме стихотворений, поэм и баллады, в сборник вошли повесть-сказка «Илыш сер» и «Шагат» драма («Часы»).

На презентацию были приглашены представители Марийского книжного издательства: Шамиев Б.А. (редактор, заслуженный журналист Республики Марий Эл), Попов И.Г. (главный редактор журнала «Ончыко» и Садовин Е.Н. (ответственный секретарь). Гости поделились своими впечатлениями о коллеге, товарище и просто хорошем человеке. На мероприятии также присутствовали поэты и писатели нашего района: Кутасова О.Н., Юнусова Е.А., Азинова В.И. и др. Все присутствующие с удовольствием читали понравившиеся стихотворения Валериана Александровича, отметили, что в его творчестве отражены актуальные проблемы нашего народа.

24 Октября, 2017 г.