Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Празднование дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

261017_01.jpg

В Республике Марий Эл в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие и представители нашего района в составе главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е. Геронтьева, зам. главы Администрации И.К. Давыдовой, специалистов сектора развития сельскохозяйственного производства, руководителей и работников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

От имени Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Марий Эл С.А.Сметанин обратился ко всем приглашенным на праздник:

«Радует, что свой профессиональный праздник вы встречаете хорошими результатами. Несмотря на сложные погодные условия текущего года, собран хороший урожай зерновых и зернобобовых культур, овощей, заготовлены корма для животных, наращиваются объёмы производства продукции животноводства. Всё это обеспечивает надёжный уровень импортозамещения и исполнение Доктрины продовольственной безопасности страны».

Затем Сергей Алексеевич вручил государственные и правительственные награды Республики Марий Эл передовикам сельскохозяйственного производства.

С поздравительной речью к участникам торжественного мероприятия обратился Главный Федеральный инспектор по Республике Марий Эл в Приволжском федеральном округе П.Н.Журавлев и вручил ведомственные награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Слова благодарности труженикам агропромышленного комплекса от имени Государственного Собрания Республики Марий Эл  выразил первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл В.И.Мухин.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ю.Н.Сидыганов от всей души поблагодарил земледельцев и вручил награды победителям уборочной страды-2017.

Для всех участников мероприятия были представлены выставка с дегустацией производимой и перерабатываемой продукции сельского хозяйства предприятий агропромышленного комплекса и праздничный концерт.

26 Октября, 2017 г.