Успешная реализация местных инициатив

261017_06.jpg

Успешная реализация программы местных инициатив обусловила значительный и растущий спрос на эту программу со стороны населения Кокшайского сельского поселения. Проект уникален тем, что повышение качества жизни населения зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно население решает, какой проект оно будет реализовывать, и какие усилия оно готово для этого приложить.

В рамках реализации программы местных инициатив жители Кокшайского поселения в 2015 году успешно реализовали три проекта: в с. Кокшайск был поставлен бюст Герою Советского Союза М.М.Кологривову,  в п. Таир построена детская площадка, в д. Семеновка обустроены контейнерные площадки. В 2016 году были реализованы два проекта: бурение скважин в д. Шимшурга» и в д. Ялпай.

В 2017 году вновь жители поселения вошли в программу и успешно реализовали две инициативы: отремонтированы автомобильные дороги в п. Шуйка и в д. Семеновка.

Оценка результатов показала, что население удовлетворено качеством выполненных работ, выросло доверие ко всем уровням власти, степень прозрачности расходования средств местного бюджета также стал выше.

И как результат – достигнута цель программы: граждане вовлечены  в процесс принятия решений на местном уровне и укрепилось доверие между населением и органами местного самоуправления.

26 Октября, 2017 г.