В Поянсолинской школе прошел республиканский семинар

261017_07.jpg

Поянсолинская начальная школа собрала 20  октября  учителей начальных классов на республиканский семинар по теме «Развитие творческих способностей младших школьников в малокомплектной школе в условиях реализации ФГОС». На семинар приехали  педагоги Медведевского, Моркинского, Параньгинского, Волжского, Звениговского районов.

С приветствием и наилучшими пожеланиями встретила гостей руководитель районного методического кабинета отдела образования МО Звениговский муниципальный район» Удальцова Алина Николаевна. С творческим проектом «Школа – наш второй дом» выступила директор МОУ «Поянсолинская НОШ» Морозова И.В.

Формирование учебно-познавательных компетентностей на уроке математики в 4 классе и развитие коммуникативных,  творческих способностей на уроке изобразительного искусства во 2 классе показала в открытом уроке  Л.А.Васильева, а  развитие общекультурной и коммуникативной компетентностей, интеллектуальных, творческих и исследовательских возможностей ребенка на уроке окружающего мира в 3 классе раскрыла И.В.Морозова.   Было проведено внеклассное мероприятие «У пучымыш пайрем», где дети творили, показывали своё мастерство и смекалку.

Мастер – класс на развитие художественно-эстетического  вкуса,  творческого воображения и фантазии детей, трудовых  практических навыков при ознакомлении процессом изготовления поделок из ниток провела Н.В.Рябинина.

Затем выступили учителя  с докладами, педагоги встретились  с корреспондентами газет «Ямде лий», «Кугарня» и «Марий Эл».

26 Октября, 2017 г.